今天是:
网站地图 设为首页 加入收藏
 
公众参与 您现在的位置:公众参与 >>公开电话
2014年1月份县政府公开电话受理办理情况
    双击自动滚屏 字体大小:     浏览量:3166    发布者:管理员     

      一、受理办理情况  

      1月份,县政府公开电话共受理办理市民反映的问题132件。其中,市政府市长公开电话办公室交办46件(包括书记市长留言板信件处理单6件),县政府公开电话办公室受理86件。县政府公开电话办公室直接办理49件,交网络单位办理83件。1月份市民反映问题涉及:人社41件,民政22件,供暖和国土各12件,城管和供水各6件,物业5件,公安和交通各3件,林业、金融、农业和广播电视各2件,供电、卫生、计生、环保和城建各1件,其它9件。办复132件,办复率100%,办结130件,办结率98.5%。  

      二、网络单位办理情况  

       本月反馈及时、办理情况好的部门、单位和乡镇有:县民政局、公安局、广播电视局、自来水公司、福兴地镇、东梁镇、旧庙镇。

                
  三、典型事例办理情况
  广播电视方面
  县城和美雅苑小区28号楼业主反映,小区内业主已经入住,但至今没有安装闭路电视,给居民生活带来许多不便,请县政府帮助解决。经县广播电视局现场查看,和美雅苑前期竣工的楼区,已经有部分业主入住,但该小区很多配套设施还没有完善,其中县广播电视有线电视线路没有完全铺设完成。所以,该小区有部分居民没有收看到有线电视。针对业主反映的问题,县广播电视局立即调派工作人员,加紧施工,于1月19日为该户居民安装完毕,该业主表示满意。
  金融方面
  福兴地镇乌兰村村民李某反映其父亲的粮食直补存折2013年春天就由镇里信用社一名赵姓工作人员拿走,用于扣缴贷款利息,可是这笔利息本人已经缴纳。此存折中还有本人承包草原的补贴款,现在至今未返还,请政府帮助督促返还存折。县督查考核办接到此来电后立即与福兴地镇取得联系,责成福兴地镇调查处理。经福兴地镇调查,由于福兴地信用社的赵姓工作人员调离,相关业务未能及时办理。李某的粮食直补折一直由信用社保管,存折内款项并未支取。经协调,已经通知李某本人到信用社领取。

                                                                                  县政府公开电话网络单位办理情况一览表

序号

承办单位

交办数(件)

反馈数(件)

办复率(%

办结数(件)

办结率(%

未反馈(件)

1

人社局

17

17

100

16

94

0

2

住建局

8

8

100

7

88

0

3

供热公司

7

7

100

7

100

0

4

民政局

6

6

100

6

100

0

5

东梁镇

4

4

100

4

100

0

6

自来水公司

4

4

100

4

100

0

7

公安局

3

3

100

3

100

0

8

旧庙镇

3

3

100

3

100

0

9

伊吗图镇

2

2

100

2

100

0

10

蜘蛛山镇

2

2

100

2

100

0

11

交通局

2

2

100

2

100

0

12

王府镇

2

2

100

2

100

0

13

七家子镇

2

2

100

2

100

0

14

广播电视局

2

2

100

2

100

0

15

新民镇

1

1

100

1

100

0

16

供销联社

1

1

100

1

100

0

17

八家子镇

1

1

100

1

100

0

序号

承办单位

交办数(件)

反馈数(件)

办复率(%

办结数(件)

办结率(%

未反馈(件)

18

红帽子镇

1

1

100

1

100

0

19

紫都台镇

1

1

100

1

100

0

20

大固本镇

1

1

100

1

100

0

21

老河土镇

1

1

100

1

100

0

22

农信联社

1

1

100

1

100

0

23

沙拉镇

1

1

100

1

100

0

24

大五家子镇

1

1

100

1

100

0

25

阿金供电分公司

1

1

100

1

100

0

26

卫生局

1

1

100

1

100

0

27

哈达户稍镇

1

1

100

1

100

0

28

化石戈镇

1

1

100

1

100

0

29

环保局

1

1

100

1

100

0

30

经贸局

1

1

100

1

100

0

31

福兴地镇

1

1

100

1

100

0

32

建设镇

1

1

100

1

100

0

 

合计

82

82

100

80

98

0


  
 
 

  
打印本页 | 关闭窗口
 
相关文章  
暂无相关信息!
 
 
 
 
 
阜新蒙古族自治县政府办公室 版权所有
系统维护:阜蒙县政务公开办公室 电话:0418-8811630
  总访问量:    今日访问量:

辽公网安备 21092102000022号